ст. Новодеревянковская - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ст. Новодеревянковская - Форум » Поиск корней » Поиск оставшихся в живых родственников.


Поиск оставшихся в живых родственников.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я ищу Марушко Михаила Яковлевича. 1921 г рождения. В 1941 г был комсоргом в детском доме города Таганрог.

+1

2

жду  ищу

0

3

Нина посмотри в разделе Ищу Марушко Пальчунов там есть сведенья об Марушко Антон Яковлевиче.Мне написал Марушко Владимир что у него есть сведенья из архива что 4 брата Марушка пришли пешком из Чернигова на Кубань.Значит все Марушко из Новодеревянковской имеют общего предка а значит родня.Напиши подробно что ты знаеш о тех кого разыскиваеш

+1

4

Нина имею на руках выписки переписи 1835 и 1863гг и могу предоставить полностью всех предков Марушко Антон Яковлевича с момента их переселения на Кубань.

0

5

надежда
Уважаемая Надежда! С НОВЫМ ГОДОМ! Сегодня зарегистрировался на сайте. Я потомок фамилий Лысенко и Кропива, которые все родились в ст. Новодеревянковской,мне 71год. Веду поиск предков для Генеалогического древа. Дошёл до пра-пра-пра дедов (это по ревизским сказкм 1835г.). Меня заинтересовало Ваше сообщение,что Вы имеете выписки перепеси 1863г.А названные фамилии там есть? В октябре заезжал в станицу,думал увидеть у Дейневича документы о умерших от голода 30-х г.г. Встретил очень обиженного человека (думаю он прав) на станичную власть.Рассказал мне,как погибал архив станицы и что в Новоминской сохранились дела только с 1943г. Печально. Спасибо организатору(ам) за сайт.Несмотря на то, что я родился уже не в станице, но душой я Новодеревянковский казак потому, что рос я в среде выходцев из станицы. В Орджоникидзе (Владикавказе)
было 20-25 семей больше половины родственники.  Наилучшие пожелания в новом году всем Деревянковцам!

+1

6

Здравствуйте Юрий.У меня списки только по фамилии Марушко и Пальчун.Я их заказывала платно.Если вас интересует могу сообщить у кого,это недорого.Меня очень заинтересовала инфа о Владикавказе.Я ничего не узнала о судьбе своего прапрадеда(его фото есть на этом форуме)Пальчуна Петра Феодорковича.У меня есть фото его сына Пальчуна Тимофея Петровича(родился в Новодеревне) на ней дата 3 02 1950г г. Дзауджикау(с 1944 по 1950г)это г Владикавказ.Я все думала,что он там мог делать.А жена Петра Федоровича.,где то после смерти Сталина приехала к моей бабушке(Пальчун Марии Петровне)Как говорила моя мама ,вела она себя странно,сидела ,надвинув платок на глаза,опустив голову и ни с кем не общалась.Бабушка ничего мне не рассказывала.Если вам ,чтото известно напишите мне пожалуйста.

0

7

григорий
Здравствуйте! Вы написали Наде, но она еще не видела наверно вашего письма, я ей напишу в Одн-х, чтобы прочла (она там под фамилией Филиппова (Марушко). По Шульгатым у меня есть инфа, т.к. эта фамилия с моими фамилиями связана в Новодеревянковке. У меня есть выпмска из РС 1863 года, все Шульгатые. Укажите свой е-мэйл, я вам отправлю. А Василий Шульгатый у меня в друзьях в Одн-х (родом из Новодер-ки, живет сейчас в Москве- не родня вам? И еще: я была в станице прошлой осенью, фотографировала. Скорее, всего вы пишете именно о тех двух крестах на могилах захороненных в усадьбе  Шульгатых, которые есть у меня на фото. Это на улице Кузнечной?   С уважением- Светлана. Кстати, если вам встретится какая-нибудь инфа по фамилии Бондаренко из Новодеревянковки- это мои, дайте знать, пожалуйста!

Отредактировано GorSvet (2013-10-05 20:37:30)

0

8

Здравствуйте Григорий,я попробую найти вас в Одноклассниках.Здесь смысла ,что то писать .Всю инфу ,что я здесь писала удалили.Было столько интересного,а теперь тут делать нечего.

0


Вы здесь » ст. Новодеревянковская - Форум » Поиск корней » Поиск оставшихся в живых родственников.